Поиск  •  Группы  •  Фишки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
No4 в зёрах
          в Коломне      •      в Луховицах
No4 №3 второго сезона. Регистрация. Известные: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, [4]  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Nо4» в Озёрах -> Но4ные игры -> Анонсы предстоящих игр, новости
 
Автор Сообщение
No4.Oзёры



СообщениеДобавлено: 16:19:34 17.05.09 Вс    : No4 №3 второго сезона. Регистрация.
Дата: 23 мая 2009
Тема: Пираты морей.
Картинко
Создатели: Команда организаторов
Сбор капитанов: 20:00
Старт: 22:00
Территория игры: Озёры, Озёрский район
Легенда:
Солнечное утро! В порту суета: все куда-то бегут, чего-то хотят. Из трюмов кораблей, на которых прибыли купцы, разгружают мешки с товаром, основная масса местных раскладывает сети, собираются за уловом. Хозяин местной таверны протирает столы, на которых ещё несколько часов назад стучали каблуки пьяных дам, ром лился бочками… В общем всё идёт как обычно.
Меня зовут Сид. Я – старый пират, меня тут знает каждая собака. Как и всегда, я сижу за самым крайним столом, в тени, и наблюдаю за всем происходящим. Закурил любимую трубку. «В последнее время стало меньше работы…», - только я об этом подумал, как тут же ко мне подбежал Инки. Он главный бандюган из местной шпаны. Промышляют воровством и обманом, при этом уважают старших.
- Сэр Сид! Меня к Вам послал Марк…
- Марк!? В нашем порту?! Передай, что бы уносил свои ноги, пока я ему их не отрезал…
- Сэр, Марк просил передать, что имеет к Вам интересное предложение. Он будет ждать встречи в кузнице, что стоит в низу улицы, справа.
- Ладно… держи пятак!
Спустя четверть часа я прибыл в кузницу. Вот он, самый подлый и алчный человек наших морей. Во мне проснулась страшная жажда мести! Однако интерес к его предложению меня переборол.
- Сэр Сид!!!
- А..
-Редко мы видимся, Вам не кажется?
- Говори по делу. Ещё одно лишнее слово, ты меня точно больше не увидишь.
- Тише… тише… у меня есть информация, что из порта Анроба выйдет корабль, полный золота. Мне известны час и сутки. Однако в одиночку это не легко. Я предлагаю тебе сделку: ты соберёшь команду, снарядишь свою ласточку, а я выдам полную информацию… улов пополам.
- Идёт…

Оборудование:
-команда (до 5 человек включительно);
-машина (одна штука) ;
-карта города (можно приобрести в киоске "Союзпечати");
-телефон с icq;
-фонарь (каждому игроку);
-УФ-фонарь(чем больше, тем лучше);
-мобильный интернет;
-командное соглашение - сдается на брифинге
-резиновые сапоги;
Дополнительное оборудование:Веселый Роджер, пригодится
Пиратский словарь

каюта - палатка
палуба - место сбора пиратов
камбуз - кухня
кок - повар
разогрев трюма - чаепитие
загрузка трюма - приём пищи
старый пройдоха - товарищ
хронометр - часы
пиастры, дублоны, золотишко - деньги
чёрная метка - объявление, извещение

Глаголы
набивать трюм – есть
промачивать горло - пить
направлять корвет (шхуну) - идти
вешать на глаза чёрные метки - спать
мутить шторм в трюме - напиваться
пойти пообщаться с Весёлым Роджером - посещать туалет
сойтись якорями - драться
трясти костями - танцевать
бренчать золотишком; метать пиастры - покупать
палить изо всех пушек - ругаться
просаливать кости - купаться
меряться кладами - хвастаться
поднять Весёлого Роджера - веселиться
идти на всех парусах - спешить
пришвартоваться в тихой гавани - жениться (выйти замуж)
поддать лево руля - изменять
проглотить чёрную метку - обидеться, молчать
побрататься с морским дьяволом - злиться
сняться с якоря - уйти
выкинуть белый флаг - сдаться
отправлять на дно - убивать
пустить пузыри; отправиться кормить рыб - умереть
отправиться за сундуком Дейви Джонса - погибнуть, утонуть в море.
находиться во власти Дейви Джонса - быть охваченным ужасом.
пробудить Дейви Джонса - вызвать шторм

Прилагательные
как бом-брамсель - высокий, длинный
как Слепой Пью - зоркий
как попугай старого Флинта - хитрый
как морской чёрт - хитрый
как корабельная крыса - трусливый
как Роджер - весёлый
как новая посудина с золотом в трюме - красивый
как пиратские анекдоты - старый
как одноногий Сильвер - быстрый
как морская грамота - умный
как Летучий Голландец - худой
как джентльмен на золотом дублоне - счастливый
как кот в портовом трактире - толстый
как юнга в первом плаванье - молодой, зелёный
как пьяный боцман - болтливый
как мертвец, охраняющий клад - молчаливый
как губернатор Ямайки; как сундук с золотом - богатый
как бочка с ромом - пьяный
как корабельная пушка - громкий
как погнутая мачта - горбатый
как пиратская посудина - дырявый
как настоящий джентльмен удачи - честный
как искатель сокровищ - смелый
как кок на раздаче – щедрый

Главные слова пиратов и про пиратов

«Пиастр» — плитка серебра (сокр. с итальянского). Одно из названий серебряной монеты песо. Современная разменная монета Египта, Ливана, Сирии, Судана, равная одной сотой доле фунта.

«Пятнадцать человек на сундук мертвеца» — дележ имущества погибшего матроса. Обычно устраивалось что-то вроде аукциона, а пираты предпочитали решить дело дракой. Подчас из-за этого «сундуков» становилось больше.
Слова из пиратской песни в книге Стивенсона «Остров Сокровищ». Авторство предположительно принадлежит самому Стивенсону, он использовал мотивы старой матросской песни.

«Приз» — захваченное с минимальными повреждениями вражеское судно.

«Абордаж» — излюбленный пиратский способ захвата судна противника в рукопашном бою. Дает «приз» и добычу в трюмах.

«Выстрел рома» — глоток рома

«Доля» — часть добычи, положенная по договору при найме на пиратское судно. Положена всем членам экипажа, даже лекарю, который в боях не участвовал.

«Черная метка» — ритуал передачи важнейших сообщений и приговоров в пиратской среде в виде подачи клочка бумаги, вымазанного сажей с одной стороны и с текстом на другой. Выдуман Стивенсоном.

«Пройти по доске» — один из способов казни, когда человека с завязанными руками и глазами выталкивали на доску, свешенную с борта. Кстати, применялся не только на пиратских кораблях.

«На рею» — приказ о повешении. Морской разбой карался виселицей. Этот вид наказания за пиратство формально до сих пор сохранен в Великобритании.

«Пиратская оргия» — не отличается ни от какой другой. Только на воде.

Возгласы
Ахой! — Эй!
Аваст! — На палубу!/Стоп!
Ауй (ай) — Да (подтверждение)
Аррр! — восклицание
Блаймей! — возглас удивления
On yer toes! (буквально «на носки») — Смирно!

Ругательства
Sneaking puppy (англ.) — трусливый щенок
Cowardly whelps (англ.) — сосунки
Belly crawling wharf-rats (англ.) — портовая крыса
White livered squid (англ.) — кальмарьи кишки

Проклятья
By the Powers! (англ.) — Проклятье!
Blast ye! (англ.) — Чтоб тебя разорвало!
By Thunder! (англ.) — Разорви тебя гром!
Damnation sieze my soul! (англ.) — Проклятье на мою душу!
Pack of henhearted numbskulls (англ.) — Коробка вонючих костей

Пожелания
Godspeed! (англ.) — Удачи!
Fair winds to ye! (англ.) — Попутного ветра!
Smooth seas! (англ.) — Спокойного моря!
A following sea to ye! (англ.) — Удачного возвращения!
May yer sails stay full and yer powder dry! (англ.) — Полных парусов и сухого пороха!


Команды:
1. БЕМС!!!
2. Бандерлоги
3. 3+2
4. ПроБа
5. GreeN
6. ...
666. Zlo
Бонусное задание.
Нужно сделать качественную фотографию, на которой изображено:
1. 5 человек (можно из команды), переодетые в пиратов (ботфорты, матроска, тельняшка, бандана, компас, карта, пистолет, шпага, костыль и т.д. на ваше усмотрение. Кое-что есть здесь) - бонус 30 минут.
2. Попугай на плече одного из членов команды (живой)- 10 минут (бонус дается за одного попугая, 25 искать не надо)
3. Фото сделано на фоне корабля(настоящего, т.е. не нарисованного на стене и не игрушечного)- 10 минут.

Фотографии принимаются по электронной почте no4_ozery@mail.ru или knowx@mail.ru до 14:00 24 мая.
_________________
Картинко
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [WWW] [ICQ]
zverь

GreeN
Заdроты
Капитан

СообщениеДобавлено: 02:43:41 24.05.09 Вс    :
Едем на предпоследнее задание , предыдущее было тяжелое

А через 1 минуту 24 секунды мысль была продолжена:

Ждем последнее задание....
_________________
Есть люди, на которых можно положиться, и есть такие, на которых НУЖНО положить....
[Инфо] [ЛС]
Николай

Night Angels

СообщениеДобавлено: 13:21:25 24.05.09 Вс    :
хм..славику ночью определённо нечем было заняться....
_________________
Я не быдло...
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
Николай

Night Angels

СообщениеДобавлено: 14:36:54 24.05.09 Вс    :
ну... пожалуй можно и по игре...)))
1. автобус, разгадали бысто, но ступив поехали в совхоз на астоновку смотреть проехав мимо нужной двоечки, догнали её в микрорайоне, увидив автобус около копеечки решили дождаться его на остановке около 4 школы,залезли с пашкой, искали искали, ничего не нашли, доехали до конечно, вышли, затем залезли уже все четвером, ну и нашли в конце концов...
2. марково. сначала покатались по городу...остановились у винного погреба, поехали к омеге... а уж там допетрили что МАРКово... быстренько быстренько приехали, увидели магаз, прям напротив водонапорная, к ней, не успел подбежать, ребята уже код взяли(бешеные люди, на вышки бросаються как волк на сырое мясо)...
3.музыкальная школа. ввели в инете название бара то биш "Храм дракона", нашёлся и китайский ристоранчик в москве на проспекте ленина 37, тыж мигом к музыкалке, быстро нашли некст, и собственно код.
4.No4 Next. сначала думав над ребусом получили какие то буквы введение которых в Т9 получалось ЮНОСТЬ, долго думали что за юность и когда уже хотели куда то ехать приходит подсказка, сидоренко, Go! приехали... Паша увидел на газовой трубе свою загадочки и не решая сразу выдал код.
5.со штабным долго не мучались, отправили одному из штабов, тот по бырому в инете пробил фамилию человека и Тич Эдвард был взят...
6.большое уварово! оч легко ребят... задание для бонусной игры... разгадали в момент, не успели из машины вылезти уже и коды нашли.. кстати я считаю что там не А, А+, а скорее они оба А+... ну не будем вдаваться в подробности...)))
7.Полурядинки... загадка ащще не о чём... этж надо допетрить что операться в этой загадке нужно только на одно единственное ИНКИ... но вот локация мне там очень понравилась... особенно код 496, который в потолочной трубе... подвал в этой комнатке весь с серёгой облазили, с запахом от него потом наверно ещё пол часа мучались, такая ванищща... пашку там среди локаций каким то чудом потеряли...шуметь нельзя, то биш хрен позавёшь... ходили искали...
8. сосновка. за загадку опять же минус с этой опечаткой... так как можно разгадать и как стояньево от слова становившись, и как сосновка... как все прекрасно знают это в разных концах нашего края, из-за вас потратили подсказку... было там в сосновке ащще круто, електро будочка, на ней в 2 разные стороны... разделились, побежали с пашкой в глубь, там круто.. на потолке 400 жесткое...вроде всё хорошо взяли, схватили тайм аут и поехали...
9. каблучки. сняли тайм аут как раз проезжая каблучки, пока догадались, уехали метров на 200, повезло, вернулись... нашли нужное... бочечка там ништяковая... жаль туда не полез..серёга раньше залез и взял код...)))
10. Юрий Сергеев. сначала начали много чего пересчитывать, легенду, алфавиты, Т9, чё ток могли придумать.. потом чёт подумал что по определению абордажа(всё таки не просто так слово то написано), разгадали, поехали сразу поняли куда...)) приехали, один взят, второй взят.. с третьим начали мучаться дольше всего..поиски его затянулись минут на 10...((( но всё же нашли и поехали...
11.4 школа, турникеты. скажу сразу что там В..а не какое не Б... если с такой высоты упасть на ноги, они сломаються, на спину...перелом позвоночника может быть... упаси господь если ащще не головой, хорошо всех пронесло...
разгадали сразу... почему то я чуял что 4 школа, хотя серёга предлагал подумать над 4 школьным переулком... приехали... чуть полазали, нашли No4... начили лазить по лесенке... потом всё таки решили по другим штукам пролезть, полезли с Пашкой... на первую же на которую я полез... код своими глазами к сожалению не увидел... сил уже не осталось подтягиваться..((( сфотографировал...))) всё закончилось..и мы с нашим весёлым роджером поехали на место брифа перед этим заехав в магазинчик...)))

Игра понравилась! даже скажу больше! ОЧЕНЬ понравилась...побольше таких игр...))) СПАСИБО огромное Игорю, Юре и всем лицам помогающим им за предоставленное так сказать удовольствие!!! да здравствует No4!
P.S. СПАРТАК тоже красавец, дал мне силы и боевой дух на игру одержав победу в день перед игрой над Амкаром со счётом 5 : 1!!! УРА!!!!
_________________
Я не быдло...


Последний раз редактировалось: Николай (15:09:20 24.05.09 Вс), всего редактировалось 1 раз
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
daMATRIX



СообщениеДобавлено: 14:47:44 24.05.09 Вс    :
Всё написано помимо одного ))) на большом турникете у 4 школы, там гнездо. слева, если лесть с обратной стороны указателя по лестнице. гнездо прямо в трубе верхней, я туда посмотрел, там кода нет, но было много перьев, сунул руку, пару перышков выбросил наружу и оттуда вылетела какаято птица... я был в шоке )))))
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
Zig_Zag

Бандерлоги
Капитан

СообщениеДобавлено: 16:08:48 24.05.09 Вс    :
Игра была улетной, и попугай был улетным) улетел когда фоткались) Движуха началась после 7 часов, после брифа, и до самого утра времени небыло даже покурить. Ну автобус конечно без сомнений поднял настроение перед игрой))) Слов нет, игра была вся в движении! Спасибо нашим пиратам организаторам!!!
_________________
Садись, поехали! На месте разберемся!
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
daMATRIX



СообщениеДобавлено: 16:28:20 24.05.09 Вс    :
Если ты но4ник и незнаеш результат вчерашней игры но тебе Сыкотно.. Поставь статус вопрос и напиши в нем "Сыкотно" если ты но4ник
Отправь это сообщение ПЯТЕРЫМ но4никам и результат твоей игры улучшится на 5 минут это не подстава, не игнорируй это сообщение. Я реально 5 пригласил и орги сказали что бонусые 5 минут засчитали!
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
Zig_Zag

Бандерлоги
Капитан

СообщениеДобавлено: 16:34:03 24.05.09 Вс    :
Спамеры!
_________________
Садись, поехали! На месте разберемся!
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
Николай

Night Angels

СообщениеДобавлено: 16:35:58 24.05.09 Вс    :
был на руке застывший флаг... из кармана торчал...ПИРАТСКИЙ флаг...)))
_________________
Я не быдло...
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
Гена

GreeN
Капитан

СообщениеДобавлено: 17:22:28 24.05.09 Вс    :
Фак
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [ВКонтакте] [ICQ]
nmae



Гость

СообщениеДобавлено: 23:00:40 29.08.11 Пн    :
nctn
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Nо4» в Озёрах

На страницу Пред.  1, 2, 3, [4]
Страница 4 из 4


Powered by phpBB